vn
Новосибирск 27.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Штраф в 200 тысяч выплатит глава сельсовета Сергей Матвеев

Штраф в 200 тысяч выплатит глава сельсовета Сергей Матвеев
В Искитимском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении главы Тальменского сельсовета Сергея Матвеева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и растрате.

Судом установлено, что, являясь главой сельсовета Сергей Матвеев заключил договор социального найма с нарушением порядка выдачи жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий.

При этом судом также доказано, что гражданин, которому выделено жилье, не стоял на очереди в качестве нуждающегося и не имел права на заключение договора социального найма.

Таким образом, главой сельсовета были совершены преступления сразу по нескольким статьям. Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: