vn
Новосибирск 1.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Школу под Новосибирском отремонтировали только после вмешательства прокурора

Школу под Новосибирском отремонтировали только после вмешательства прокурора
Фото: прокуратура НСО
В Кыштовском районе Новосибирской области отремонтировали крышу школы, однако процесс пошел лишь после решения суда.

Подробности дела сообщили 20 ноября в пресс-службе прокуратуры региона. 

Сотрудниками надзорного органа была проведена проверка прав учащихся школы в селе Малокрасноярка. В ходе проверки были выявлены серьезные недостатки.

«Установлено, что кровля здания МБОУ «Малокрасноярская СОШ» нуждается в капитальном ремонте, шифер находится в неудовлетворительном состоянии, со следами значительного износа, вентиляционные трубы имеют деформацию». – сообщают в прокуратуре НСО.

Прокурор района подал в суд требование о срочном проведении капитального ремонта кровли здания. По решению суда работы были начаты и проведены в полном объеме. 

Районные СМИ

Новости раздела

Группа «Сибантрацит» организовала первые в этом учебном году две экскурсии на производство для девятиклассников из поселка Листвянского и линевской школы №1 имени Ф. И. Кулиша. 18 старшеклассников побывали на «Обогатительном комплексе Листвянский» и увидели, как рядовой уголь превращается в ценный концентрат. Экскурсии – часть профориентационного проекта «От первого лица», реализуемого с 2025 года. Его цель – помочь старшеклассникам развеять стереотипы о промышленных профессиях, сформировать четкое представление о востребованных в угольной промышленности специальностях и подойти осознанно к выбору своего будущего.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: