Школьники из Венгерово пробились на первенство России по дзюдо

04.03.2020
Татьяна Линовская
Юные борцы Ярослав, Елизавета и Евгения стали чемпионами турнира СФО по дзюдо. Фото предоставлено тренерами.
Юные дзюдоисты из Венгерово вышли на татами первенства Сибирского федерального округа в составе Новосибирской сборной. Венгеровские борцы стали чемпионами турнира и завоевали право носить зеленый пояс. Елизавета Удалова, Евгения Гоор и Ярослав Чусовлянов выступят на первенстве России по дзюдо в марте 2020 года.

Сильнейших среди юных представителей японского боевого искусства дзюдо (до 15 лет) Сибирского федерального округа выявляли в Барнауле.

«На соревнованиях проходил отбор на первенство России, – рассказали тренеры-преподаватели Венгеровского клуба дзюдо Константин Кляин и Денис Губерский. – Турнир проходил в два этапа. На первом этапе (ката группа) команды в парах показывали технику бросков. Второй этап – поединки с соперниками».

Три венгеровских спортсмена – Елизавета Удалова, Евгения Гоор и Ярослав Чусовлянов выступали в составе Новосибирской области. Девушки великолепно исполнили технику и заняли первое место в ката группе, новосибирские борцы стали вторыми в первый день состязаний. Во втором туре равных новосибирцам не было. Дзюдоисты обошли соперников из Иркутской области и Алтайского края, став чемпионами первенства Сибирского федерального округа.

Венгеровские борцы не только стали чемпионами турнира, но и завоевали право носить зеленый пояс, что соответствует второму взрослому разряду. Кроме этого Елизавета Удалова, Евгения Гоор и Ярослав Чусовлянов будут представлять Сибирский федеральный округ на первенстве России по дзюдо в марте 2020 года.