vn
Новосибирск -0.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Школьникам в РФ запретили пользоваться мобильными телефонами с 1 сентября 2022

Школьникам в РФ запретили пользоваться мобильными телефонами с 1 сентября 2022
Фото из архива VN.ru
Мобильные телефоны запретили использовать во время уроков в школах России, заявили в Министерстве просвещения РФ 31 августа.

О запрете на использование гаджетов во время уроков пишут «Известия» со ссылкой на Минпросвещения РФ. «Использование мобильных телефонов на уроках в российских школах с этого года не допускается», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее, в 2021 году согласно вступившим в силу санитарно-эпидемиологическим правилам, было сказано, что мобильные средства связи не используются для образовательных целей.

Районные СМИ

Новости раздела

24.10.2026 ОБЩЕСТВО

Накануне в Россию вернулись 270 военнослужащих, находившихся в украинском плену. По предварительной информации, среди освобождённых — двое жителей Новосибирской области, сообщила региональный уполномоченный по правам человека Елена Зерняева.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: