Мужчина сделал снимки год назад, но отзыв на Фламп оставил совсем недавно, 9 июля.
«Я не берусь судить о качестве нынешнего образования в средних школах, по сравнению с нашим, советским, его просто нет, – возмущается сибиряк. – Вам, люди добрые, читающие эти строки, достаточно будет посмотреть на те кадры, которые я сфотографировал на задворках родной школы №127, ныне – Гимназии №14».
На кадрах оказались стенды с фотографиями учителей, по какой-то причине их выбросили. «Школьный мусор» занял целый угол на контейнерной площадке.
«Чему и как могут научить в школе, которая «выбрасывает на помойку» своих собственных педагогов, негодует Каторгин. Мужчина окончил данное учебное заведение сорок лет назад, в 1984 году.
Редакция НГС направила запрос в мэрию Новосибирска, специалисты департамента образования объяснили, почему стенды с фотографиями оказались выброшены в мусор. В июне прошлого года здание гимназии готовили к ремонту. Все помещения освободили, «демонтированные стенды подлежали дальнейшей архивации или утилизации».
Ранее мы писали о картинах, которые также оказались в мусорных баках. Найденные работы принадлежат кисти известной художницы, заявили поклонники ее творчества. Картины сильно подмочил дождь, но им нашли другое, более подходящее место для хранения.
Школа №127 в Новосибирске выбросила на помойку стенды с фотографиями учителей
23.07.2025
Очередной скандал попал в новостные ленты СМИ Новосибирска. Житель областного центра Илья Каторгин заявил, что нашел на помойке фотографии учителей школы, в которой когда-то учился.
Районные СМИ
Новости раздела
04.07.2026
ОБЩЕСТВО
Пока одни ищут на онлайн-площадках специалистов по ремонту, грузчиков и репетиторов, другие готовы платить за гораздо более неожиданные вещи. Авито Услуги собрали семь необычных услуг, которые доказывают: сегодня можно найти исполнителя практически для любой жизненной ситуации.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске возобновлена работа части безоператорных АЗС
-
Тело утонувшего мужчины найдено на Новосибирском водохранилище
-
В Новосибирске спасатели разобрали завал после обрушения потолка в доме
-
Новым директором новосибирского театра «Старый дом» стал Юрий Яшкин
-
Новосибирский авиазавод имени Чкалова отметил 95-летие
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



