Министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов отметил, что Новосибирский район в последние годы очень активно прирастает социальными объектами, в том числе образовательными учреждениями. Новые школы построены в поселках Восход и Элитный, в селах Верх-Тула, Толмачево и Марусино. Теперь строительство школы развернуто и в поселке Кудряшовский, объект возводится по госпрограмме «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
«Сегодня в Кудряшовском сельсовете активно ведется жилищное строительство – и многоквартирных домов, и индивидуальных. В основном строятся семьи с детьми, для которых новая школа в шаговой доступности – стратегически важный объект. Пока школьники получают образование в старой школе, которая работает на пределе возможностей, сегодня в ней обучается более 800 ребятишек при расчетной мощности учреждения – 525 учеников. В следующем году для них откроется новая школа, оборудованная по самым современным стандартам организации образовательного процесса. Таким образом, потребность в образовательных учреждениях в сельсовете будет решена», – отметил Дмитрий Богомолов.
По проекту в здании новой школы будут обустроены два спортивных зала, актовый зал на 330 мест, учебные кабинеты и лаборантские. Для развития талантов детей в здании будут обустроены творческие мастерские.
Строительство современных учреждений образования – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Новосибирской области. Всего в ближайшие три года планируется построить 15 школ на почти 10 тысяч школьных мест.
Шестая новая школа возводится в Новосибирском районе по региональной госпрограмме
24.03.2026
В поселке Кудряшовский развернуто строительство школы, которую смогут посещать 550 воспитанников – юных жителей не только самого поселка, но и всего Кудряшовского сельсовета.
Районные СМИ
Новости раздела
29.10.2026
ОБЩЕСТВО
Традиции «рыбного четверга» исполнилось 50 лет. Специалисты Новосибирского подразделения ЦОК АПК рассказали, как выбирать свежую рыбу, правильно хранить её дома и снизить риск заражения паразитами.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пилот из Новосибирска вышла в финал конкурса красоты «Авиа Мисс 2026»
-
«Отскочить по разам»: массовую драку пьяниц и наркомана разняли в Новосибирске
-
Маршрут автобуса №30 изменили из-за ремонта стены на Ипподромской Новосибирска
-
Более 13 тысяч новых пенсионных счетов оформили новосибирцы
-
Мэр Новосибирска распределил обязанности своих заместителей
Новости районов
-
Медведя с быком перепутали жители Кыштовки
-
Искитимский гаишник попался на наркотиках и устроил драку при обыске
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
Новости партнеров
-
Новосибирец набрал кредитов на 5 млн рублей и подал на банкротство, ему грозит до 6-ти лет
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко


