Приговорами суда шесть военнослужащих осуждены за самовольное оставления мест службы. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца».
Сообщается, что все мужчины были мобилизованы. Один из них по окончании отпуска без уважительных причин не вернулся в войсковую часть, а остался дома. Позже он сам пришел в военную комендатуру. Другой фигурант дела самовольно оставил войсковую часть и уехал к своей семье. Позже сам явился в военкомат, а вечером опять покинул часть.
Новосибирский гарнизонный военный суд назначил беглецам наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима сроками от трех до пяти лет. Приговоры в законную силу еще не вступили, сообщает пресс-служба ведомства.
Шесть военнослужащих получили сроки за самоволку в Новосибирске
04.09.2023
Сразу шесть приговоров за самовольное оставление воинской части вынес Новосибирский гарнизонный военный суд.
Районные СМИ
Новости раздела
02.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних. Им инкриминируют теракт и покушение на террористический акт.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Трех подростков отдали под суд за поджог сотовой станции под Новосибирском
-
Сибиряки до конца июля смогут получить повышенные выплаты при заключении контракта на военную службу
-
Выездные регистрации ЗАГСа пообещали студентам в новосибирском парке Бугакова
-
Новосибирцы разработали российский аналог «Дуолинго» с голосовыми сообщениями
-
Перерасчет за вывоз мусора получили 20 тысяч жителей Новосибирской области
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



