vn
Новосибирск 17.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Армия

Шесть лет колонии дали любителю отдохнуть от армии в Новосибирске

Шесть лет колонии дали любителю отдохнуть от армии в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Новосибирский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор Михаилу Мальцеву.

Военнослужащий, ранее уже осужденный за уклонение от прохождения военной службы, в апреле этого года не явился к установленному сроку в воинскую часть, к которой был прикомандирован. С целью отдохнуть он убыл к месту жительства своей семьи, где проводил время по своему усмотрению, рассказали во 2-м Восточном окружном военном суде.

Позже Мальцев добровольно прибыл в воинскую часть. В итоге суд путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по прошлому приговору Новосибирского гарнизонного военного суда назначил военнослужащему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 6 лет.

Ранее в этом году Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Максима Желдакова к лишению свободы на 5 лет в колонии общего режима, штрафу и лишению водительских прав. Наказание молодой человек получил за то, что самовольно продлил себе отдых от воинской службы.

Районные СМИ

Новости раздела

Причиной смертельного ДТП сегодня утром стал проливной ливень — в 05 часов 40 минут на территории Советского района Новосибирска погиб 36-летний байкер. Об этос сообщил врио начальника отдела ГАИ по Новосибирску Сергей Горшков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: