Пассажирский самолет Airbus A320, который 12 сентября совершил аварийную посадку в Убинском районе Новосибирской области, будет восстановлен и продолжит летать. Об этом заявил гендиректор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов.
«Сейчас предпринимаются шаги по вывозу пассажиров из деревни, в которую их эвакуировали рядом с полем. Большая часть будет перевезена в Омск, поскольку это пассажиры из Омска. Вместе с багажом», – цитируют «Известия» слова гендиректора компании.
Добавим, что причина инцидента уже озвучена: у самолета, перевозившего 167 человек, отказала гидравлическая система. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку.
Ранее мы писали о том, что за медицинской помощью обратились пять пассажиров аварийно севшего борта. У двух пассажиров диагностированы ушибы, двое пожаловались на давление, еще у одного пассажира был приступ астмы.
Отметим, что в сводке Telegram-канала Aviaincident, фиксирующего все авиапроисшествия, упомянуто два инцидента с участием Airbus A320 «Уральских авиалиний», имеющего аналогичный бортовой номер. В январе 2023 года самолету, вылетавшему из Сочи, пришлось возвращаться к месту стоянки из-за неисправности генератора. Второй случай произошел летом 2022 в аэропорту Красноярска. Экипаж запросил возврат на стоянку с места запуска по технической причине.
Севший в поле под Новосибирском Airbus A320 продолжит полеты – гендиректор «Уральских авиалинии» Скуратов
12.09.2023
Во время посадки у самолета сломались стойки шасси и оказалось повреждено крыло.
Районные СМИ
Новости раздела
12.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Бердске Новосибирской области правоохранители расследуют уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина попытался убить газом свою супругу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские родители смогут оспорить оценку за поведение ребёнка
-
На трассе Р-254 в Новосибирской области установили девять боксов для камер
-
Прогноз погоды на вторую половину августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



