Новосибирск 18.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Серия циклонов принесет похолодание до +16 в Новосибирскую область

Серия циклонов принесет похолодание до +16 в Новосибирскую область
Фото Андрея Заржецкого
В ближайшее время в Новосибирской области начнется перестройка климатических процессов. В регион придут циклоны, а вместе с ними осадки и понижение температуры. Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра рассказали, к чему готовиться новосибирцам.

По информации специалистов, уже завтра в пятницу 20 июня в Новосибирскую область придут кратковременные осадки с понижением дневной температуры, но только до 27-30 градусов тепла.

«Сейчас с юго-запада к нам выходит серия циклонов. И с ними связано ухудшение погодных условий, до ливневых осадков и с колебаниями температур», — сообщил VN.ru дежурный синоптик Западно-Сибирского Гидрометцентра Нина Медведева.

Самым дождливым днем, по информации специалиста, будет суббота 21 июня. В этот день в регионе возможны осадки в виде града, грозы. Ожидается понижение температуры уже до 23-25 градусов тепла.

В ночь на воскресенье по области также кратковременные дожди, ливни и похолодание до 16-18 градусов. Однако днем снова начинается прогрев воздуха до 26 -28 градусов тепла.

«Начнется колебание температур, связанное с циклонами. Для Сибири погодные условия вполне естественные. Циклоны сменяют друг друга, ничего аномального нет», — отметила специалист.

По словам дежурного синоптика, 24 июня в регион придет уже новый циклон с выходом с осадков, и фон температур по области температур будет заметно ниже нынешних, от 17 до 25 градусов тепла.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: