vn
Новосибирск 30.3 °C
  1. НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
  2. Образование

Сбербанк рассказал о своих социальных волонтерских проектах в Новосибирске

Сбербанк рассказал о своих социальных волонтерских проектах в Новосибирске
Сбербанк принял участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который состоялся на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

Представители банка рассказали о социальных проектах по развитию и поддержке финансовой и правовой грамотности детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках социального проекта по повышению правовой гармотности, волонтеры-сотрудники Сбера, совместно с преподавателями НГУЭУ и Министерством юстиции, проводят занятия для воспитанников новосибирских Центров помощи детям. На них сотрудники банка рассказывают ребятам о защите прав потребителей, основах трудового права, взаимодействии с государственными органами, социальных выплатах и льготах и т.д. Цикл интерактивных занятий стартовал в конце прошлого года.

Другой проект, посвященный финансовой грамотности, стартовал в феврале прошлого года – сотрудники Новосибирского отделения и Аппарата Сибирского банка Сбербанка начали цикл занятий для воспитанников Барышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году проект расширился и стал включать в себя еще два детских учреждения, которые расположены в Новосибирске. После окончания курса, порядка сорока выпускников узнают об основах финансовой грамотности. Программа обучения была разработана Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и адаптирована для воспитанников Центров помощи.

Всего по итогам прошлого года в социальных волонтерских проектах Сбера поучаствовали около 1300 детей из 45 учреждений.

Ольга Степанова, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:

«Я горжусь тем, что работаю вместе с такими прекрасными и неравнодушными людьми, готовыми тратить свое время, силы и средства для помощи детям. Но их благодарные глаза и искренний интерес к знаниям, конечно, с лихвой окупают любые усилия. В нашей большой команде волонтеров – самые разные люди, от сотрудников службы инкассации до юристов и руководителей офисов. Мы уверены, что наши социальные проекты, которые постепенно вовлекают в себя в больше волонтеров и детских учреждений, помогут ребятам-выпускникам увереннее себя чувствовать во взрослой самостоятельной жизни». 

Районные СМИ

Новости раздела

В Музее Победы состоялся финал киберспортивного турнира «Битва за Москву», приуроченного к 85-летию одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В числе организаторов соревнования по игре «Мир танков» — онлайн-платформа «Игры Ростелеком»(16+). Старт турниру дал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: