Количество ДТП выросло на дорогах региона по сравнению с прошлым годом. По статистике Госавтоинспекции, с начала 2024 года в области произошло 803 дорожно-транспортных происшествия, которых погибло 79 человек. Для сравнения, за этот же период прошлого года случилось 788 ДТП. При этом погибших было еще больше – 86 человек.
Как сообщили изданию Nsk.om1.ru в пресс-службе Госавтоинспекции, больше всего аварий со смертельным исходом произошло на дорогах Новосибирска. В столице региона с начала года в ДТП погибло 17 человек. Далее в «смертельном» рейтинге дороги Тогучинского и Болотнинского районов – там погибло по 8 человек.
Всего по количеству аварий также лидирует Новосибирск – в мегаполисе с начала года произошло 403 ДТП. Далее следуют Бердск ( 33 ДТП). Среди районов самая худшая статистика ДТП в Новосибирском районе – здесь произошло 39 ДТП. За ним идут Тогучинский (18), Искитимский (24), Черепановский (16) и Болотнинский (12) районы.
Самыми безопасными инспекторы ГИБДД называют Кочковский, Здвинский и Усть-Таркский районы. С начала 2024 года там не случилось ни одного ДТП.
Ранее госинспекторы сообщили о резком росте числа аварий с участием электросамокатов в Новосибирске.
Самые аварийные районы назвали в ГАИ по Новосибирской области
07.06.2024
79 человек погибли на дорогах Новосибирской области с начала 2024 года. Еще тысяча участников дорожного движения получили травмы.
Районные СМИ
Новости раздела
В Куйбышевском районе Новосибирской области вынесли приговор бывшей начальницы почтового отделения. Ее обвиняли в краже почти 3 млн рублей, часть из которых она сожгла.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Картошка на троих»: Сибирь вошла в топ-3 по урожаю второго хлеба
-
Новосибирцам напомнили о режиме рабочего дня в 30-градусную жару
-
Часть денег сожгла: начальницу почты осудили за кражу 2,9 млн под Новосибирском
-
Прогноз астролога сделал жительницу Новосибирска лотерейной миллионершей
-
Новосибирец заплатил 20 тысяч рублей за ругань в «Шашлыкофф»
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
Новости партнеров
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ


