«Можно ли сделать дронобойное ружье из того что есть под рукой? Оказывается, вполне. И, главное, оно работает. И как мне сказали, те, кто его испытывал, работает хорошо. Со всей начинкой стоит в несколько раз дешевле, чем покупной аналог», - написал новосибирский депутат Ростислав Антонов на своей странице во Вконтакте.
По его словам, оружие против дронов собрано из пластмассовой канализационной трубы, обычного металлического профиля, а также нескольких деталей из 3D-принтера. Плюс секретная начинка. «Получилась народная пушка для уничтожения вражеских дронов», - улыбается на видео Антонов.
Напомним, что общественник регулярно посещает Донбасс с самого начала СВО. В июне 2022 года Ростислав Антонов был назначен советником главы ДНР Дениса Пушилина по гуманитарным вопросам.
«Я провожу примерно половину времени с момента начала специальной военной операции на территории ДНР, примерно так же планирую проводить и дальше, – говорил Антонов в беседе в нашим корреспондентом. – Назначение советником это прежде всего общественная должность, внештатная. Она нужна для более эффективной работы на территории Донецкой республики, потому что я занимаюсь доставкой гуманитарных грузов до конечного получателя».
Самодельное ружье против дронов на СВО показал депутат Антонов из Новосибирска
04.05.2023
Необычное оружие уже дало реальные результаты в боевых условиях на Донбассе.
Районные СМИ
Новости раздела
24.09.2026
ОБЩЕСТВО
Новосибирские добровольцы, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ для защиты Родины, отличаются высоким уровнем подготовки, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи и удостаиваются значимых наград за боевые достижения в зоне проведения специальной военной операции.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
-
Более 200 новосибирцев покусали клещи в середине сентября
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Двух пилотов самолетов-амфибий наказали за дерзкий взлет с Обского моря
Новости районов
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



