Сибиряки прощаются с павшими в зоне СВО героями — Алексеем Батеневым и Данилом Ефремовым. Уроженцы Черепановского района отдали свои жизни, защищая Отечество.
Алексей погиб за день до своего 36-летия — 21 марта. У него осталась жена и семилетняя дочь, сообщают «Черепановские вести». Сибиряк родился 22 марта 1987 года. Учился в школе №2, в 2002 году окончил 9 классов. Поступил в ПУ-99 на электромонтёра.
Срочную службу защитник проходил в пограничных войсках. Вернувшись из армии в 2007 году, поступил в Новосибирский монтажный техникум на заочное отделение и устроился электромонтёром в АО «РЭС».
«Администрация и Совет депутатов Черепановского района выражают глубочайшие соболезнования родителям, семье и друзьям Алексея. Мы разделяем огромную боль этой невосполнимой утраты с родными и близкими», — передает газета слова администрации района
Церемония прощания с Алексеем Батенёвым состоится 31 марта в районном Дворце культуры с 11.00 до 13.00.
35-летний Данил Ефремов погиб 5 марта. Обстоятельства смерти защитника не уточняются. Паблик «Новосибирск скорбит» коротко сообщает, сибиряк по зову Родины и велению сердца встал на защиту Отечества. Данил выполнил свой воинский долг на передовой, там, где сейчас решается судьба нашей страны.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким защитника, вечная память герою.
С погибшими на СВО защитниками Батеневым и Ефремовым прощаются в Черепановском районе
31.03.2023
В Черепановский район Новосибирской области пришли скорбные известия. В зоне проведения спецоперации, выполняя воинский долг, погибли два земляка.
Районные СМИ
Новости раздела
09.06.2026
ОБЩЕСТВО
Компания МТС расширила фиксированную сеть в Новосибирске. В результате подключения новостроек к инфраструктуре МТС, а также обновления оборудования ещё пять тысяч жителей Первомайского района получили возможность пользоваться домашним интернетом на скорости до 1 Гбит/с.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Часть денег сожгла: начальницу почты осудили за кражу 2,9 млн под Новосибирском
-
Прогноз астролога сделал жительницу Новосибирска лотерейной миллионершей
-
Новосибирец заплатил 20 тысяч рублей за ругань в «Шашлыкофф»
-
Купавшихся подростков с надувным матрасом сдали полицейским Новосибирска
-
Зимфира Мухаметова из Куйбышева стала «мисс Сабантуй-2026» в Новосибирске
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
Новости партнеров
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ




