Рождественские пряники пекут новосибирцы для жителей Донбасса

Сбор рождественских подарков для жителей Донецка проходит в храмах Новосибирска по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. Взрослые прихожане и воспитанники воскресных школ делают своими руками открытки, пекут и разукрашивают рождественские пряники.
Как отмечают в пресс-службе митрополии, «в детских открытках – слова пожеланий о мире и благополучии, о здоровье и счастье, о помощи Божией во всех жизненных путях».
Новосибирцы приносят в храмы игрушки, сладости, теплые вещи, одежду, предметы первой необходимости. Акцию поддержали педагоги и учащиеся гимназии № 7 «Сибирская», учащиеся воскресной школы и прихожане Вознесенского кафедрального собора, Успенского храма Кировского района Новосибирска.
В частности, в Успенском приходе было собрано и упаковано 20 больших коробок, в которых уместилось более 1000 подарков для жителей Донецка. Рождественские гостинцы отправит в ДНР депутат городского совета Новосибирска Ростислав Антонов.
Забота новосибирцев о жителях Донбасса проявляется самыми разными способами. Аграрии из Коченево, например, отправили в Беловодский район ЛНР автомобиль, подаренный сибирякам за ударный труд на полях.
А ветераны отряда специального назначения «Ермак» отправили детям в Луганскую Народную Республику игрушки и канцелярские принадлежности.
-
О человеческих проблемах расскажут зверушки в своих историях
-
Более 1700 жителей Новосибирской области переселены в новое жилье
-
Здвинчане победили в зональных соревнованиях по баскетболу
Стая бродячих собак напала на ребенка в Первомайском районе Новосибирска. Ребенок спрятался в сугроб, отец подоспел с лопатой и отогнал свору псов.
от рассылки можно в любой момент
- Нырнул в сугроб и спасся от своры бродячих собак мальчик в Новосибирске
- Житель Краснозерского района погиб в ходе СВО
- «Неплохой вариант»: ХК «Сибирь» во Владивостоке проиграл «Адмиралу» во втором матче
- Снежный коллапс во дворах и на дорогах испортил выходной жителям Новосибирска
- Помощь в лечении жителям ЛНР оказал депутат Госдумы Олег Иванинский
-
Более 1700 жителей Новосибирской области переселены в новое жилье
-
О человеческих проблемах расскажут зверушки в своих историях
-
В парке имени Олега Кошевого прошел областной Форум «Движение на перспективу»
- Житель Краснозерского района погиб в ходе СВО
- С героем-добровольцем СВО Николаем Кудрявцевым простились в Сузунском районе
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!
Комментарии