Товары для оборонных и гражданских нужд будут производить на промплощадке между Толмачевским шоссе и федеральной трассой «Иртыш». По данным издания «Аэро-Сити», первый административно-производственный корпус планируют ввести в октябре-2024.
Всего на территории в 30 га планируют построить 60 типовых зданий. Срок реализации проекта составит 7 лет.
«Данный проект является инициативой ООО «Инженерные сети Трейд». По информации инвестора, частный индустриально-промышленный парк «Такот Толмачево» планируется реализовать в течение семи лет. Общий объем инвестиций, по расчетам инициатора проекта, составит 120 млрд рублей», — сообщил глава минэкономразвития региона Лев Решетников изданию РБК Новосибирск.
Частный промпарк в первую очередь займется локализацией китайских предприятий с различными видами производства.
Ранее первую очередь крупнейшего в Сибири транспортно-логистического центра запустили у станции «Чик» под Новосибирском. После сдачи третьей очереди «сухого порта», которая намечена на конец 2025 года, здесь будут обрабатывать до миллиона контейнеров в год.
Российско-китайский промпарк за 120 млрд построят под Новосибирском
11.02.2024
Индустриальный парк «Такот Толмачево» строят на западном выезде из Новосибирска на территории законсервированной ТЭЦ-6. Парк будет специализироваться на продукции «двойного назначения».
Районные СМИ
Новости раздела
10.06.2026
ЭКОНОМИКА
Предварительные итоги посевной кампании 2026 в Новосибирской области озвучил 10 июня на пресс-конференции в ТАСС заместитель председателя правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
О росте тарифов на проезд в 2026 году рассказали в мэрии Новосибирска
-
Первую буддийскую статую Марпы Лоцавы открыли в Новосибирске
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
ХК «Сибирь» представил новый тренерский штаб на сезон КХЛ 2026/2027
-
Перспективы строительства трамвайной ветки до «Родников» оценили в Новосибирске
Новости районов
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
Новости партнеров
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы




