vn
Новосибирск 7.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

Родители будут дежурить в пунктах проведения ЕГЭ в Новосибирске

Родители будут дежурить в пунктах проведения ЕГЭ в Новосибирске
Фото - министерство образования Новосибирской области
В этом году в основной период экзамены будут сдавать почти 15 тысяч одиннадцатиклассников и более 37 тысяч девятиклассников.
К проведению единых государственных экзаменов активно готовятся в Новосибирске. Они начнутся уже на этой неделе. 

Область готова к проведению ГИА, сообщили в правительстве региона. На участие в основной период государственной итоговой аттестации зарегистрированы 14 996 человек. Количество участников меняется ежедневно, рассказала на оперативном совещании 19 мая министр образования региона Мария Жафярова.

Для организации проведения ГИА в этом году выделено более 117 млн рублей, в период экзаменационной кампании будет работать 114 пунктов проведения экзаменов.

Глава региона пожелал выпускникам удачи. «Предстоит сдача итоговых экзаменов. В регионе проделана очень большая подготовительная работа. Новосибирская область полностью готова к проведению государственной итоговой аттестации. Хочется пожелать успешных экзаменов нашим выпускникам», – обратился к школьникам Андрей Травников.

Добавим, что с 2025 года во всех пунктах проведения ГИА-9 бланки ответов участников будут сканироваться прямо в аудиториях. Сохраняется и новация прошлого года – по поручению президента России Владимира Путина выпускники школ могут пересдать один госэкзамен. Кроме того, в этом году особое внимание уделено участию родителей в общественном наблюдении. Сообщается, что они будут дежурить на входах в пункты проведения экзаменов.

Районные СМИ

Новости раздела

25.09.2026 ОБЩЕСТВО

Авито обновил ИИ-сервис для поиска пропавших животных «ХвостРадар». Теперь в сервисе доступен фоновый мониторинг объявлений: после загрузки объявления о потерянном или найденном животном система круглосуточно мониторит обновления, сопоставляет фото и показывает уведомления о появлении на платформе животных, подходящих под описание. Второе изменение: обратный поиск по фотографиям. Теперь система умеет искать совпадения не только в перечне найденных животных, но и помогает найти хозяев по фото найденных питомцев.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: