Рекорды пресс-конференций Путина

Президент проводит ежегодную большую пресс-конференцию с 2001 года. Перерыв был сделан лишь в период с 2008 по 2012 годы, когда Владимир Путин был премьер-министром.
Рекорд по продолжительности общения был поставлен на мероприятии 2008 года – общение с журналистами длилось 4 часа 40 минут. Самой непродолжительной была первая конференция 2001 года, она длилась всего 1 час 35 минут. В среднем общение Владимира Путина с журналистами продолжается не менее трех часов.
Рекорд по количеству журналистов, принимавших участие в мероприятии, зафиксирован в 2019 году, когда в зале присутствовало 1857 человек. Это, в свою очередь, стало поводом для замечания «не создавать базар» со стороны главы государства, которое он адресовал журналистам, устроившим гвалт в зале в попытках озвучить свой вопрос.
Рекорд по количеству заданных в ходе пресс-конференции вопросов принадлежит пресс-конференции 2008 года, тогда 80 журналистов, в том числе 18 из зарубежных СМИ, смогли задать Президенту свои вопросы.
У пресс-конференции 2020 есть все шансы войти в историю сразу по нескольким параметрам. В первую очередь, уникален формат – мероприятие пройдет полностью в онлайн-режиме. Президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево, а журналисты будут находиться на специально оборудованных площадках. В Центре международной торговли в Москве будут работать федеральные и зарубежные СМИ, а журналисты региональных изданий будут собраны на девяти площадках, расположенных в городах Тула, Петербург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток.
Фото с сайта kremlin.ru
Еще один ожидаемый рекорд – это количество заданных Президенту вопросов. Благодаря цифровым технологиям и новому формату вопросы могут задать абсолютно все желающие. Можно позвонить в колл-центр, либо разместить вопрос на сайте «Москва-Путину» или в одноименном мобильном приложении.
После обработки поступивших вопросов уже определены основные темы предстоящей пресс-конференции – это борьба с коронавирусом и поддержка врачей, рост цен на продукты питания, проблемы долгостроев и обманутых дольщиков, поддержка домохозяйств и социальные выплаты.
Прямая трансляция пресс-конференции состоится 17 декабря в 12:00 по московскому времени на ТВ-каналах «Первый», «Россия-1», «Россия-24», НТВ и «МИР». Слушать пресс-конференцию главы государства можно в прямом эфире радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
Читайте также: «Задать вопрос Путину – на что идут журналисты».
29 июня 2022 года объявлен общерайонным днем траура в связи с гибелью жителя Новосибирской области.
от рассылки можно в любой момент
- Пропавшую в середине июня женщину нашли мертвой в Новосибирской области
- Герой из Татарского района погиб в ходе спецоперации на Украине
- Первые старосты Ново-Николаевска подали в отставку: здоровье или несчастная любовь?
- Тройня родилась у выдр в зоопарке Новосибирска
- Самые аварийные улицы Новосибирска назвала страховая компания
- Герой из Татарского района погиб в ходе спецоперации на Украине
- О рисках надувных матрасов и жилетов рассказали спасатели в Новосибирске
- Алексей Колмаков: более 1 млн кв. метров жилья уже сдано, и есть задел на будущее
- Чем отличается микрофинансовая компания от микрокредитной?
- В 2022 году «Транснефть – Западная Сибирь» проведет диагностику 18 резервуаров на Омской ЛПДС
- Клиентам доступна бесконтактная оплата через СБП в 500 салонах связи Tele2