vn
Новосибирск 18 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Строительство

Рекорд по вводу жилья поставили в Новосибирской области в первом полугодии-2023

Рекорд по вводу жилья поставили в Новосибирской области в первом полугодии-2023
Фото из архива VN.ru
Три четверти нового жилья – это многоквартирные дома, четверть – индивидуальной застройки.

За первое полугодие на территории Новосибирской области введено в эксплуатацию 1,587 млн кв.м жилья, что на 43% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

«В сфере жилищного строительства в регионе создан хороший задел, поэтому показатели ввода в эксплуатацию достаточно высокие – никогда в Новосибирской области не было таких объемов строительства, как за последние пять лет. Также губернатором региона перед нами поставлена задача – параллельно со строительством жилья, создавать социальную инфраструктуру для жителей. По итогам 2022 года в регионе было введено 2,2 млн квадратов жилья, в этом году мы намерены не снижать этот показатель, предполагаемый объем ввода в 2023 году – 2,450 млн кв.м. Динамика первого полугодия – введенные 1,5 млн кв.м. жилья – дают уверенность, что мы справимся с поставленной задачей», – отметил министр строительства региона Алексей Колмаков.

В общем объеме введенного жилья 74% – это многоквартирные жилые дома, 26% приходится на долю индивидуального жилищного строительства.

Районные СМИ

Новости раздела

27.08.2026 ОБЩЕСТВО

В школе №194 учится 751 ребенок с миграционной историей, это втрое больше, чем в других школах. В пятёрку самых многочисленных по этому показателю также вошли: СОШ № 77 — 262 ребёнка; СОШ № 66 — 219 детей; СОШ № 108 — 184 ребёнка; СОШ № 135 — 140 детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: