vn
Новосибирск 25.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

Ребенок отделался царапинами, упав с 7 этажа в Новосибирске

Ребенок отделался царапинами, упав с 7 этажа в Новосибирске
Фото Аркадия Уварова
Прибывшие на место ЧП медики скорой помощи незамедлительно увезли двухлетнего мальчика в 1-ю Детскую клиническую больницу. По имеющимся сведениям, диагностированные у малыша телесные повреждения не представляют опасности для его жизни.

Среди бела дня 3 июня в Новосибирске из окна квартиры, расположенной на 7 этаже жилого дома на улице Котовского, 41, выпал двухлетний мальчик. Это случилось около 16 часов 30 минут, когда мать малыша уснула.

«Мальчик залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Сетка не выдержала веса ребенка, и он с высоты седьмого этажа упал вниз, получив телесные повреждения, – говорит официальный представитель СУ СКР по региону Алексей Максименко. – Прибывшие на место по вызову работники скорой помощи незамедлительно увезли ребенка в детскую городскую клиническую больницу. По имеющимся сведениям, диагностированные у мальчика телесные повреждения не представляют опасности для его жизни». 

В СКР добавили, что в этом году это уже третий случай падения детей из открытых окон в Новосибирской области. «Не оставляйте без присмотра малолетних детей при открытых в жилых помещениях окнах, – говорят в Следственном комитете РФ. – Мы призываем взрослых расставить в квартирах мебель таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник самостоятельно. Необходимо оборудовать москитные сетки окон дополнительными крепежами, а балконные и оконные ручки – блокираторами либо заменить на ручки со встроенными замками».  

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: