vn
Новосибирск 0.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Ситуация

Реабилитацию без коньяка не выдержал кемеровчанин в Новосибирске

Реабилитацию без коньяка не выдержал кемеровчанин в Новосибирске
Ранее не судимый кемеровчанин решился на грабеж ради коньяка. Фото с сайта pixabay.com
Прибывший на реабилитацию в Новосибирск житель Кемеровской области пошел на преступление, стащив из супермаркета бутылку коньяка. На мужчину завели уголовное дело по статье «Грабеж», сообщает ГУ МВД по НСО.

Выбежавший из магазина мужчина и преследующий его продавец привлекли внимание днем 13 октября сотрудников патрульно-постовой службы. Инцидент произошел на улице Челюскинцев в Железнодорожном районе Новосибирска.

Стражи порядка также бросились в погоню за беглецом. Выяснилось, что он похитил из супермаркета бутылку алкоголя. В ходе личного досмотра у задержанного в кармане куртки был обнаружен коньяк.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался 47-летний житель Кемеровской области, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам мужчины, в Новосибирск он приехал для того, чтобы пройти лечение в одном из реабилитационных центров. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Проводится расследование.

Ранее в другом магазине Новосибирска инвалид открыл неоплаченную бутылку с алкоголем и начал ее распивать. Когда на место прибыли сотрудники Росгвардии, нарушитель спокойствия открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок, и накинулся на одного из росгвардейцев.

Районные СМИ

Новости раздела

30.10.2026 ОБЩЕСТВО

Новосибирская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по объему возвращенных долгов по заработной плате: после вмешательства прокуроров местным жителям выплатили 1,4 млрд рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: