Двое заядлых уголовников, занимавшихся мошенничеством в городах Сибири, попались правоохранителям по чистой случайности. Перебрав с алкоголем, 32-летний рецидивист и его 34-летний судимый товарищ сели на поезд сообщения Москва-Чита, по дороге уголовники поссорились с пассажирами.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок, мешали отдыху пассажиров и выражались в адрес окружающих нецензурной бранью. На станции Мариинск транспортные полицейские задержали правонарушителей, которыми оказались жители города Читы», — сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому Федеральному округу.
Во время разбирательств полицейские выяснили, что задержанные ранее неоднократно судимые граждане. На их счету разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего.
«В дежурной части в ходе досмотра багажа одного из нарушителей порядка транспортные полицейские обнаружили два поддельных паспорта на имена жителей Пермского края и Самарской области и пакет с сыпучим веществом. По заключению криминалистической экспертизы, вещество является наркотическим средством мефедрон», — добавляют в транспортной полиции.
Поддельные паспорта уголовники использовали для мошеннических схем в Новосибирске. В одном из банков по липовым документам мошенники оформили кредитку с лимитом 550 тысяч рублей, также взяли кредит на 400 тысяч рублей. В другом банке получили кредитку с лимитом 150 тысяч рублей, также набрали техники в рассрочку на 17 тысяч рублей.
В настоящее время рецидивисты под стражей. Проводится расследование, им инкриминируют мошенничество и хранение наркотиков. Полицейские устанавливают причастность граждан к другим преступлениям.
Разыскиваемые в Новосибирске мошенники попались на дебоше в поезде Москва-Чита
20.06.2023
Два рецидивиста изрядно перебрали с алкоголем и начали конфликтовать с пассажирами поезда Москва-Чита. К уголовникам вызвали полицейских.
Районные СМИ
Новости раздела
26.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Полиция задержала домашнего тирана, который жестоко избил и порезал женщину. Заложница отказалась ехать в больницу, На уговоры она ответила фразой: «На мне всё заживает быстро, мне никакая помощь не нужна»
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 27-30 октября в Новосибирске сделали синоптики
-
Уволенный из школы историк нашел себя в профессии печника в Новосибирске
-
Новосибирцев просят сообщать о следах медведей
-
Заживает, как на собаке: в Новосибирске порезанная заложница отказалась от скорой
-
Под Новосибирском двое выжили при взрыве СВУ в квартире
Новости районов
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
-
Отмывание денег через счета купинца организовала жена под Новосибирском
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
Новости партнеров
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
-
Преподаватели федеральных и региональных вузов и ссузов прошли «Больше чем Обучение» в Сбере
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко



