Ракетный комплекс С-400 уничтожил вражеский самолет под Новосибирском

Новосибирские расчеты ЗРК С-400 «Триумф» отразили удар условного противника в рамках контрольной проверки.
По замыслу учения враг планировал нанести массированный ракетно-бомбовый удар по объектам инфраструктуры военной базы. Дежурные расчеты с помощью комплексов радиолокационной разведки «Небо-УМ» обнаружили вражескую авиацию на дальности около 400 километров от Новосибирска.
«Цели немедленно были взяты на сопровождение расчетами ЗРК С-400 «Триумф», которые выполнили захват и уничтожили авиацию противника электронными пусками. Отработка учебно-боевой задачи проводилась в условиях массового радиоподавления условного противника», — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В ЦВО уточнили, что учение проходило в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. В нем приняло участие более 500 военнослужащих и около 30 единиц военной и специальной техники.
Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Комплекс может применяться в любое время суток и в любых физико-географических, а также погодно-климатических условиях при сильном радиоэлектронном подавлении.
Добавим, что 9 мая комплексы С-400 «Триумф» станут участниками Парада Победы-2021 в Новосибирске.
-
Двенадцатого февраля в Кыштовке пройдёт всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России»
-
Взяли гран-при на международном конкурсе исполнительницы из Чистоозерного
-
Выплаты по детским пособиям за январь перечислили получателям в Куйбышевском районе
На протяжении прошлой недели в Новосибирске стояли ясные дни. Однако с 6 февраля ситуация в сибирском мегаполисе изменится, в город вернуться осадки.
от рассылки можно в любой момент
- ХК «Сибирь» после победы над «Адмиралом» на несколько часов вернул себе лидерство на «Востоке»
- Неисправный самолет смог приземлиться в Новосибирске со второй попытки
- Снежную неделю прогнозируют синоптики в Новосибирске с 6 февраля
- Уголовное дело закрыли в отношении академика Багаева из-за отсутствия состава преступления
- Полиция прокомментировала нападение на студента в Первомайском сквере
-
Отряд студентов продолжает «снежный десант» в Здвинском районе
-
Двенадцатого февраля в Кыштовке пройдёт всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России»
-
В Бердском политехническом колледже открыли «Год педагога и наставника» конкурсом профессионального мастерства «Педагог года — 2023»
- Математик-выпускник НГПУ из Куйбышева Роман Томилов погиб в зоне СВО
- Легендарное знамя в Донецк на УАЗе доставит новосибирский пенсионер Александр Сухоруков
- Героя СВО Александра Филимонова похоронили в Новосибирской области
- Два дня крутились на шесте девушки и один парень под Новосибирском
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске