«С возвращением жителей из отпусков в трудовых коллективах возрастает опасность заражения, поэтому работу по вакцинации необходимо выстроить таким образом, чтобы избежать негативных последствий и стабилизировать ситуацию», – отметил на совещании в правительстве региона 24 августа первый заместитель губернатора Юрий Петухов. Особое внимание он обратил на вакцинацию и ревакцинацию трудовых коллективов образовательных организаций и на объектах транспортной инфраструктуры.
Напомним, что региональный минпромторг ведет прием заявок предприятий на организацию выездной вакцинации трудовых коллективов. 24 августа мобильная бригада медиков провела вакцинацию сотрудников АО «Новосибирский стрелочный завод». В настоящее время от предприятий региона направлено более 50 заявок на вакцинацию порядка 4 тысяч сотрудников.
Отметим, что всего в Новосибирскую область уже завезли 836 525 доз препаратов для вакцинопрофилактики COVID-19. По состоянию на 24 августа однократно вакцинировано 663 688 жителей региона, завершили курс вакцинации 589 240 человек.
Работу по вакцинации от COVID-19 на предприятиях потребительского рынка усилят в Новосибирске
25.08.2021
Более 31 тысяч жителей региона поставили прививку от COVID-19 в 19 пунктах вакцинации, расположенных в ТЦ, гипермаркетах и рынках. Темпы вакцинации на предприятиях, на транспорте и в образовательных организациях планируется ускорить.
Районные СМИ
Новости сюжета - Вакцинация от коронавируса в Новосибирске
Новости раздела
23.09.2026
ОБЩЕСТВО
56-летняя женщина с детства страдала легкой астмой, у нее началась одышка. Врачи успели выявить легочный фиброз, пока он не стал неизлечимым.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске две недели разыскивают пропавшего 13-летнего школьника
-
Новосибирские врачи успели спасти астматика от неизлечимой болезни легких
-
Применение ИИ в оборонно-промышленном комплексе обсуждают в Новосибирске
-
Побег 88-летней пенсионерки по простыням предотвратили спасатели Новосибирска
-
Рост заболеваемости ОРВИ отмечен в Новосибирской области
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



