vn
Новосибирск -3.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Рабочий погиб на строительном кране в Новосибирске

Рабочий погиб на строительном кране в Новосибирске
Фото Алексея Танюшина.
30 сентября на стройплощадке на улице Танковая в Калининском районе Новосибирска на строительном кране обнаружено тело монтажника, 1981 года рождения, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По предварительным данным, при демонтаже крана произошла поломка, вследствие чего потерпевшего зажало между секцией и башней крана на высоте 60 метров. От полученных травм мужчина скончался на месте.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. Следователем СКР проводится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Читайте также «Стена обрушилась на рабочих в Новосибирске»

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: