Сообщение о том, что при сплаве по реке Снежная вблизи поселка Выдрино в Бурятии перевернулось 4 катамарана с туристами поступило в диспетчерскую республиканского МЧС вечером, 6 июля. Как заявляют в ТГ-канале МЧС Бурятии, после опрокидывания катамаранов 3 человека спаслись, судьба еще пятерых неизвестна.
Как сообщает НГС со ссылкой на ГУ МЧС по республике Бурятия, все пятеро пропавших приехали на сплав из Новосибирска. Поиск пропавших туристов возобновили утром, 7 июля. Река Снежная, протекающая по территории Бурятии и Иркутской области, считается самым многоводным потоком, который впадает в озеро Байкал. Сплав по Снежной включает пороги шестой категории сложности Жаба и Снежинка.
Напомним, в сентябре, 2022 года 12 туристов приехали в Петропавловск – Камчатский из Новосибирска, чтобы взойти на Ключевскую сопку в субботу. На высоте в 4 158 метров один из участников похода сорвался в пропасть, потащив за собой остальных. Трех выживших человек – двух туристов и одного гида - эвакуировали спасатели с высоты 3300 метров с Ключевской сопки на Камчатке 6 сентября. Девять тел туристов остались лежать на высоте свыше 4 тысяч метров.
Пять новосибирских туристов пропали 6 июля во время сплава по реке Снежная в Бурятии
07.07.2023
Четыре катамарана с туристами перевернулись на реке Снежная в Бурятии вечером, 6 июля. Как сообщают в ГУ МЧС республики, судьба пятерых участников сплава до сих пор неизвестна. Туристы приехали из Новосибирска.
Районные СМИ
Новости раздела
27.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области вновь фиксируют случаи мошенничества с банковскими картами. Схема не новая, однако злоумышленники адаптировали ее под современные способы оплаты и банкоматы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцев предупредили о схеме мошенничества с «забытой» банковской картой
-
Новосибирские легкоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата России
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
27 июля Новосибирск переименовали в Смирновск: кем был Иван Смирнов
-
Суд арестовал новосибирца за стрельбу по школьникам с балкона
Новости районов
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
Новости партнеров
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах



