Приговор бывшему сотруднику колонии постановили в Калининском районном суде Новосибирска. Александра К. признали виновным в превышении должностных полномочий и в получении взятки.
По материалам дела, оперуполномоченный ИК-8 с октября 2023 года по август 2024 года осуществлял покровительство одному из осужденных – без оформления проносил на территорию колонии одежду, продукты, а также деньги и алкоголь.
В общем за создание таких условий экс-сотрудник волонии получал деньги и дорогеи подарки. Известно, что «блатной заключенный» передал ему не менее 50 тысяч рублей и дорогие часы марки Apple Watch.
Отвечать за содеянное придется. Приговором суда Каменев А.К. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде пяти лет условно, кроме того, придется заплатить штраф 356 500 рублей.
«На три года суд лишил осужденного права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, – уточняют в суде. – Также он лишен звания «старший лейтенант внутренней службы».
Добавим, что преступление выявлено и пресечено сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Новосибирской области.
Пять лет за взятки и часы Apple Watch дали экс-сотруднику колонии в Новосибирске
27.08.2025
Бывший сотрудник ГУФСИН длительное время осуществлял покровительство одному из осужденных, но его «достижения» не остались не замечены правоохранительными органами.
Районные СМИ
Новости раздела
21.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Аферисты рассылают жителям Новосибирска письма от имени поликлиник, предлагая записаться на прививку от гриппа без очереди или заранее забронировать импортную вакцину.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске три маршрута изменят движение на девять дней
-
Мошенники начали заманивать новосибирцев на фальшивые прививки от гриппа
-
Новосибирцы отсудили 14,5 миллионов за фундамент вместо дома
-
Поезда и авиарейсы в Минск предложил посол Беларуси новосибирцам
-
Герой России Егор Захаров стал замглавы департамента молодёжной политики НСО
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



