vn
Новосибирск 22.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Деньги

Пять лет колонии за двадцать преступлений дали телефонному мошеннику в Новосибирске

Пять лет колонии за двадцать преступлений дали телефонному мошеннику в Новосибирске
Фото Никиты Давыденко
36-летний мужчина обманул 20 человек и «заработал» 670 тысяч рублей.
Калининский районный суд вынес приговор организатору преступной группы, занимавшейся телефонными мошенничествами. Молодого мужчину обвиняют в совершении двадцати преступлений.  

На доверчивости граждан решил заработать 36-летний, ранее судимый житель Новосибирска. Он организовал банду из 11 человек, которые звонили новосибирцам и представлялись сотрудниками банков. За свои «услуги» мошенники требовали комиссию, а потом исчезали.

«Ущерб причинен 20 потерпевшим на общую сумму более 670 тыс. рублей, – сообщили в суде. – Поскольку обвиняемый признал вину и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство».
 
Добавим, что главарю банды назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мужчине предстоит заплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.

Телефонные мошенники в Новосибирске не стесняются представляться по телефону не только сотрудниками банков, но и сотрудниками силовых ведомств. VN.ru писал о том, весной 2022 многие новосибирцы получали звонки от «представителей следственного комитета».

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: