Наряды дорожно-патрульной службы будут выявлять нетрезвых водителей, пресекать нарушения правил дорожного движения, которые приводят к авариям. На некоторых улицах пройдут «сплошные» проверки водителей на состояние опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Отмечается, что за два месяца 2024 года на территории нашего региона зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, при которых один человек погиб и 24 - травмированы. За управление в нетрезвом виде сотрудники Госавтоинспекции задержали более 1000 водителей транспортных средств. 380 из них, имея признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а 122 допустили данное правонарушение повторно. Вынесено 48 приговоров по ст. 264 прим.1 УК РФ.
Госавтоинспекция Новосибирской области просит сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.
Напомним, что в прошлом году пьяный водитель погубил 13-летнюю дочь в Новосибирске. Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и взял с собой двух своих несовершеннолетних детей. Они не были пристегнуты, когда мужчина врезался в грузовик. Девочка погибла.
Пьяных водителей будут ловить все выходные в Новосибирске
07.03.2024
С целью профилактики «нетрезвого» вождения в период с 7 по 11 марта Госавтоинспекция проведет мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений.
Районные СМИ
Новости раздела
03.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
3 мая в Первомайском районе мегаполиса произошло столкновение двух транспортных средств с серьезными последствиями.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Поломка электрички «Новосибирск – Ложок» стала причиной сбоя жд транспорта
-
В Новосибирске мотоциклист попал под колеса ВАЗа и оказался в больнице
-
Экстремальные гонки: на Оби спасли новосибирца-сапсерфера без жилета
-
Новосибирский «Локомотив» стал бронзовым чемпионом России-2026 по волейболу
-
Один человек погиб, трое в больнице после ДТП на трассе под Новосибирском
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»



