Психолог и видеокамеры защитят маленьких пациентов от медиков-садистов

«Пересмотрено штатное расписание, должности няни увеличены в два раза - до 13. Введены должности воспитателей, на сегодняшний день подбор персонала активно ведется, мы приняли уже шесть нянь, с воспитателями проводится собеседование. Приняли в штат педагога-психолога, который будет работать как с детьми, так и с персоналом для предупреждения подобных ситуаций», - сообщила главврач ГБУЗ НСО «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница» Анна Пятибратова.
В свою очередь замминистра здравоохранения региона Андрей Лиханов сообщил, что игровая комната для детей увеличена в пять раз. Также в больнице увеличено количество видеокамер, которые, по словам замминистра, позволят дисциплинировать медицинский персонал.
Лиханов рассказал, что за четыре года Минздраву поступило семь жалоб на деятельность больницы, и все они не связаны с жестоким обращением с детьми. Это стало причиной того, что Минздрав не проводил плановые проверки в учреждении несколько лет, о чем ранее сообщала региональная прокуратура.
Ранее уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру по поводу инцидента в Новосибирской туберкулезной больнице. Кузнецова направила председателю Правительства России обращение, в котором попросила разработать стандарт ухода за детьми без родителей в медицинских учреждениях.
По результатам проверки прокуратуры региона стало известно, что Министерство здравоохранения Новосибирской области в течение нескольких лет не проводило плановые проверки в туберкулезной больнице. В ведомстве добавили, что руководителям больницы и регионального Минздрава внесено представление.
Ранее в соцсетях было опубликовано видео, как медсестра детской туберкулезной больницы берет малолетнюю девочку за волосы и кидает на кровать. По словам автора видео - женщины, проходившей обследование в больнице - подобные действия происходят постоянно. В связи с этим были организованы проверки, по результатам которых следователи в Новосибирске возбудили два уголовных дела в отношении персонала больницы.
Читайте также «Садистскую выходку детской медсестры прокомментировал глава Минздрава»-
Бердчанин Сергей Видяшкин из династии военных до конца выполнил свой долг в ходе проведения СВО
-
На нашествие енотовидных собак жалуются жители Усть-Таркского района
-
Опасный астероид пролетит над Новосибирском в первую пятницу февраля 2023 года
В мэрии считают, что это позволит выделить средства для привлечения снегоуборочной техники.
от рассылки можно в любой момент
- В кабинете главы Краснозерского района прошел обыск
- Режим повышенной готовности из-за снегопадов ввели в Новосибирске
- Синоптики прогнозируют похолодание до -31 градуса в Новосибирской области
- Восемь уголовных дел завели на сотрудников ОБЭП в Новосибирске
- Развитие новых регионов внесли отдельным разделом в народную программу «Единой России»
-
14 школ капитально отремонтируют в Новосибирской области в 2023 году
-
Турниры по шашкам прошли в Здвинском районе
-
По «Пушкинской карте» — в театры, музеи, библиотеки
- Благотворительные ярмарки в поддержку земляков на СВО проводят в Барабинском районе
- Погиб на СВО мобилизованный житель Каргатского района Александр Филимонов
- Томский институт изготовит оборудование для станции ЦКП «СКИФ» за 1,1 млрд рублей
- Орден за мужа Михаила Калмыкова получила жительница Бердска
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- Tele2 стала лучшим работодателем среди телеком-компаний по версии hh.ru
- В 2022 году Сбер выдал сибирякам более 313 миллионов рублей на образование
- Западносибирские нефтетранспортники вкладывают средства в улучшение условий труда