Проверку по факту нападения пса на школьницу в Новосибирске начали в СКР
31.03.2021

Фото из архива VN.RU
ЧП с нападениями собак на детей продолжаются в Новосибирске. 31 марта животное набросилось на девочку в Советском районе. Отбиваться от агрессивного пса ребенку пришлось в полном одиночестве, взрослых рядом не оказалось.
Инцидент произошёл на перекрёстке улиц Энгельса и Берёзовской. В восьмом часу утра девочка вышла из дома, однако до школы не добралась. Большая собака напала на ребенка и повалила его в сугроб.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению о том, что в частном секторе левобережной части Советского района города Новосибирска на 8-летнюю девочку по пути в школу напала бродячая собака», - прокомментировала представитель СКР по региону Анастасия Кулешова.
В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к обязанностям по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в городе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Похожий случай произошел 7 марта на улице Механическая в Первомайском районе. Огромная дворняга повалила девочку дошкольного возраста в розовом комбинезоне на снег и принялась ее кусать.
Если бы не толстый зимний комбинезон ребенка и проезжающие мимо автомобилисты, неизвестно, чем бы закончилось происшествие. Мужчины бросились на помощь, вырвали малышку из песьих зубов. При этом дворняга до последнего подпрыгивала и кусала ребенка за ноги, пока пинками ее не прогнали прочь.
Районные СМИ
-
Разъясняем, как получить документы на землю, выданные в 90-е годы
-
Бронзовые медали межрайонного турнира завоевали волейболисты из Усть-Тарки
-
Условия для запуска прямой электрички до аэропорта «Толмачево» обозначил губернатор Травников
Новости раздела
Семьям бойцов в Новосибирской области помогают решать любые вопросы – от хозяйственных до медицинских.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- О мерах поддержки семей мобилизованных рассказал губернатор Андрей Травников
- Автор хита «Солнце Монако» купила квартиру в Дубае
- Призрак сантехника, бандитские разборки и картофельное поле: история легендарной Башни в Новосибирске
- Андрей Травников: наукоград Кольцово не должен превратиться в спальный район
Новости районных СМИ
-
Бронзовые медали межрайонного турнира завоевали волейболисты из Усть-Тарки
-
Условия для запуска прямой электрички до аэропорта «Толмачево» обозначил губернатор Травников
-
«Снежный десант» прибудет в Татарский район 6 февраля
Новости районов
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- Андрей Травников: наукоград Кольцово не должен превратиться в спальный район
- Шестьдесят тысяч семей из Новосибирской области получат голубое топливо к 2025 году
- Орден Мужества за сына Евгения Штоппеля получила жительница Маслянино
- Голоса нашего времени звучали на квартирнике в Линево
Новости партнеров
- Нефтетранспортники провели в 2022 году более 200 тыс. исследований нефти и нефтепродуктов
- 2 марта – живой тренинг Дмитрия Норки «Экспертные продажи»
- Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам «Доход»