Проснулись гады: жителя Новосибирска укусил первый клещ
«У нас 11 марта зарегистрировано первое обращение с укусом клеща жителя Новосибирской области. Мужчина выезжал на отдых в Горный Алтай, где и стал жертвой клеща. Говорю это, потому что у нас 23 района области и города — эндемичны по клещевому энцефалиту. Эпидсезон у нас начинается в марте», - сказал руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов.
Он также напомнил, что в Новосибирской области ежегодно регистрируются заболевания клещевыми инфекциями. В 2020 году было 98 больных. Что на 30% меньше, по сравнению с 2019 годом.
Губернатор предложил усилить информационную работу по клещевым мероприятиям. «У нас такие клещи морозостойкие, что уже в марте начинают кусаться, - пошутил губернатор. - А если серьезно, то напомню главам муниципалитетов, что в прошлом году, на фоне наших забот по борьбе с коронавирусом, мы поздно отреагировали на начало клещевого сезона. Помните — в апреле у нас уже по сути дела лето установилось. И пришлось нагонять обработку территорий. Давайте в этом году этого не допустим — попрошу заранее подготовиться к обработке парков, городских лесов, и прочих мест отдыха».
-
В Заксобрании региона начала работу спецгруппа по проблемам военнослужащих
-
Губернатор Новосибирской области обозначил приоритеты региональной политики
-
Пенсионер из Искитимского района доставит «УАЗ» и юнармейское знамя в Донецк
На протяжении прошлой недели в Новосибирске стояли ясные дни. Однако с 6 февраля ситуация в сибирском мегаполисе изменится, в город вернуться осадки.
от рассылки можно в любой момент
- ХК «Сибирь» после победы над «Адмиралом» на несколько часов вернул себе лидерство на «Востоке»
- Неисправный самолет смог приземлиться в Новосибирске со второй попытки
- Снежную неделю прогнозируют синоптики в Новосибирске с 6 февраля
- Уголовное дело закрыли в отношении академика Багаева из-за отсутствия состава преступления
- Полиция прокомментировала нападение на студента в Первомайском сквере
-
В Новотроицке участникам дорожного движения напомнили о соблюдении правил дорожного движения
-
Сотрудники ГИБДД Болотнинского района провели акцию «Сел за руль-пристегнись»
-
Двенадцатого февраля в Кыштовке пройдёт всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России»
- Математик-выпускник НГПУ из Куйбышева Роман Томилов погиб в зоне СВО
- Легендарное знамя в Донецк на УАЗе доставит новосибирский пенсионер Александр Сухоруков
- Героя СВО Александра Филимонова похоронили в Новосибирской области
- Два дня крутились на шесте девушки и один парень под Новосибирском
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске