В Центр управления регионом поступила жалоба на неприличные рисунки — неизвестные разрисовали криминальной символикой, буквами АУЕ*, цветочный ларек по улице Кошурникова, 29 к1. Проверять информацию отправились сотрудники прокуратуры.
«Прокуратура проверила соблюдение требований благоустройства на территории района. Совместно с администрацией района произведено обследование киоска. Факт размещения надписей подтвердился. Администрацией района незамедлительно были приняты меры по устранению надписей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области.
Стоит отметить, АУЕ – запрещенная в России молодежная криминальная субкультура. Эту аббревиатуру часто расшифровывают как «арестантский уклад един». Сторонники субкультуры, как правило, неблагополучные подростки. Они считают, что жить нужно «по понятиям», занимаются кражами, грабежами и нападениями, нередко, на беззащитных.
Также добавим, ранее в России, и Новосибирске в частности, стала популярна другая деструктивная субкультура «ЧВК Редан». Подростки-анимешники "прославились" тем, что устраивали массовые драки в торговых центрах со сверстниками из-за разных взглядов на жизнь.
Прокуратура закрасила надписи с тремя буквами на цветочном ларьке в Новосибирске
15.03.2023
В Новосибирске сотрудники прокуратуры выехали в Дзержинский район, чтобы найти граффити с криминальной, экстремисткой символикой. На рисунки пожаловались местные жители.
Районные СМИ
Новости раздела
24.07.2026
ОБЩЕСТВО
В рамках рабочей поездки в Омскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил общественную территорию – новый сквер «Сердце Омска», благоустройство которого проводилось в рамках летней кампании.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Дроны «Геоскан» и камеры «Лесохранитель» патрулируют новосибирские леса
-
О новых способах вербовки диверсантов рассказали новосибирцам
-
Карту эвакуационных пунктов при угрозе БПЛА обновили в Новосибирске
-
Три новосибирских института СО РАН признали угрозой нацбезопасности в США
-
Топливный кризис дал рост пассажиропотоку в общественном транспорте Новосибирска
Новости районов
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



