Так, по данным «Яндекс Погоды», в субботу, 4 июля, в Новосибирске утром +19 градусов и небольшой дождь. Днем малооблачно, температура воздуха поднимется до +29 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 4 м/с. Убывающая луна.
В воскресенье, 5 июля, утром в столице Сибири пасмурно и +20 градусов. Днем +27 градусов, над городом тучи, но без осадков. Юго-западный ветер стихнет до скорости 2,2 м/с. Ожидается дождь в ночь на понедельник. Убывающая луна.
А что нам говорит о погоде народный календарь? Если на 4 июля ветер поворачивается за Солнцем до обеда, а после в обратную сторону – это верная примета, что на дворе будет хорошая погода. Ветер завыл на все лады – скоро быть грозе.
Вспоминали мученика Евсевия на 5 июля. Если в этот день лил дождь, то на полях будет хороший урожай хлеба, подмечали наши предки. Вечерний месяц в небе указывал на теплые дни.
Кстати! Если летом вы собираетесь много гулять, то вам точно пригодится ящик алтайской тушенки, который мы разыгрываем в нашем канале.



Комментарии