Постановлениями Центрального районного суда Новосибирска Максиму Кудрявцеву, Евгению Бартоломею и Александру Кунцу продлили сроки содержания под стражей до 18 ноября. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.
Все подсудимые — бывшие полицейские, им инкриминируют нарушение правил ПДД и причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, убийство.
Напомним, бывших полицейских обвиняют в нескольких убийствах. Первое — 13-летней давности, второе — 10-летней давности.
В первом случае правоохранители расправились с 15-летней школьницей Наташей Матюхиной. По одной из версий, в 2010-м тогдашние помощник начальника ОВД Максим Кудрявцев и оперуполномоченный Евгений Бартоломей, находясь на службе, сели пьяные в машину и сбили школьницу насмерть. После этого они якобы затолкали тело девочки в багажник и захоронили в неизвестном месте.
Однако статьи УК РФ «Убийство» и «Похищение человека», которые фигурируют в постановлении суда, говорят о том, что полицейские сначала похитили 15-летнюю Наташу, а затем расправились с ней. Примечательно, что после исчезновения девочки полицейские делали вид, что занимались ее поисками.
Во время расследования первого дела следователи СКР установили причастность бывших полицейских из отдела «Усть-Тарский» к еще одному убийству.
Весной 2013 года в полицию обратилась жительница Усть-Тарского района. Она рассказала, что с февраля не может связаться со своим братом Владимиром Поторокиным. Майор Алексей Бороздин из местного отделения полиции выехал к женщине, опросил её, однако результаты проверки в СК переданы не были.
20 апреля того же года в селе Усть-Тарка нашли тело Владимира Поторокина. На место происшествия выезжал майор полиции Александр Кунц. Согласно документам проверки, мужчина умер сам — следов насильственной смерти у Владимира якобы обнаружено не было. Поэтому в СК приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако в ходе расследования выяснилось, что пропавшего забили до смерти Бороздин и Кунц.
Продлен арест обвиняемым в убийстве школьницы экс-полицейским из Усть-Тарки
15.09.2023
Бывших полицейских обвиняют в двух убийствах — 15-летней школьницы и мужчины. Оба преступления были совершены более 10 лет назад.
Районные СМИ
Новости раздела
07.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В поселке Шахта Тогучинского района 38-летний мужчина устроил поджог магазина, где его дама регулярно покупала алкоголь.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском мужчина поджег магазин из-за любви сожительницы к алкоголю
-
Четвертому мосту через Обь в Новосибирске дали имя «Ново-Николаевский»
-
Гаишники и директор автошколы попали в СИЗО из-за взяток в Новосибирске
-
О планах застройки в Сосновом бору рассказали новосибирцам
-
Под Новосибирском полиция задержала 10 нелегальных мигрантов на стройках
Новости районов
-
Кочергой, совком и диваном убил соперника ревнивец в Новосибирской области
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
Новости партнеров
-
Больше 60 офисов Сбера в Сибири открылись в обновлённом формате с начала 2026 года
-
«Ростелеком» научил новосибирских школьников противостоять онлайн-угрозам
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий



