Проблемы миграционной политики и межнациональных отношений обсудили в Новосибирске
12.10.2023
В Новосибирске эксперты по вопросу миграционной политики и межнациональных отношений, в течении трех дней обсудят ключевые вопросы межэтнического взаимодействия.
Семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, проходит в эти дни в Новосибирске. Три дня на площадке Сибирского института управления, эксперты будут делиться опытом межэтнического взаимодействия и социализации приезжающих граждан среднеазиатских республик. Основная тема - проблемы миграционной политики и межнациональных отношений. Новосибирская область - крупный транспортный хаб. Граждане стран Центральной Азии активно прибывают в регион. Один из кейсов, который представили на семинаре - работа с "Хилокским треугольником". На базе школы №66 создали патриотический клуб, работают над социализацией мигрантских семей, начиная с младшего поколения.
Районные СМИ
Новости раздела
17.04.2026
ОБЩЕСТВО
ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Telegram заработал без VPN у части новосибирцев с Premium
-
Новосибирцы на Родниках остались без света из-за повреждения кабеля
-
Шесть дней отдыха: новосибирцы получили точный календарь майских праздников
-
«Ну, погоди»: новосибирец ответит за зайца и волка перед «Союзмультфильмом»
-
В Новосибирске суд отправил начальника ЗСЖД Александра Грицая в СИЗО до 16 июня
Новости районов
-
Новосибирскому дачнику смягчили приговор за цветы в огороде
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
-
Знаменитого гаишника Гусева осудили за превышение полномочий под Новосибирском
-
Хищение 2,5 млн из кассы Каргатской ЦРБ раскрыли спустя 6 лет под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности
-
Новосибирцы смогут использовать «Спасибо» при оплате на кассах сети «Гипер Лента»


