vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Губернатор

Приоритеты регионального бюджета на 2026 год назвал Андрей Травников

Приоритеты регионального бюджета на 2026 год назвал Андрей Травников
Фото из архива VN.ru
Все социальные обязательства будут сохранены в полной мере. Главные приоритеты бюджета Новосибирской области на 2026 год назвал Андрей Травников ходе прямой линии на телеканале ОТС.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране все социальные обязательства будут сохранены в полной мере, заявил губернатор Андрей Травников, отвечая на вопрос о бюджете региона на 2026 год.

Глава региона отметил, что Новосибирская область отличается отраслевым многообразием, и бюджет не зависит от отдельных отраслей. Однако, по словам Андрея Травникова, регион также чувствует отрицательный эффект охлаждения российской экономики, в первую очередь, из-за снижения важного для формирования бюджета показателя, как поступления налога на прибыль.

Губернатор особо отметил, что проблем с сокращением людей и увольнением персонала нет, но общая прибыльность снижается во всех отраслях: «В чем-то себя приходится ограничивать, в том числе, планируя бюджет на следующий год и последующую трехлетку».

По словам губернатора, при формировании бюджета предполагается действовать по приоритетам. Главный приоритет - это социальные обязательства (зарплаты бюджетников, социальные выплаты и меры поддержки в полной мере сохранены в проекте бюджета на 2026 год).

Так же среди приоритетов завершение крупных проектов. «Все что начато, будет доведено до конца и крупные стройки будут закончены», - заявил глава региона - «Может быть, какие-то новые крупные стройки мы пока откладываем на полгода, выжидая, как будет разворачиваться ситуация в экономике, но все, что касается начатого, никакого промедления, никаких остановок из-за нехватки бюджетных средств. Иногда подрядчики подводят, не справляются, но все, что необходимо для завершения бюджетными решениями, обеспечено», - добавил Андрей Травников.

Районные СМИ

Новости раздела

04.12.2025 ЭКОНОМИКА

11 декабря в рамках V форума «Дни производительности в Новосибирской области» на площадке гостиничного комплекса «Хилтон» в Новосибирске пройдёт хакатон по производительности для руководителей компаний.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: