Новосибирск 19 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Пожары

Пожарные предотвратили крупное ЧП на улице Селезнева

Пожарные предотвратили крупное ЧП на улице Селезнева
Фото и видео МЧС по НСО
Во вторник, 20 мая, в Дзержинском районе произошел пожар в двухэтажном частном доме, на первом этаже которого располагался автосервис.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России прибыли на место происшествия на улице Селезнева и приступили к ликвидации возгорания. Осложняющим фактором стало наличие легковоспламеняющихся материалов и транспортных средств внутри автосервиса.

Благодаря оперативным действиям 36 пожарных и 11 единиц техники, открытое горение удалось ликвидировать в течение 30 минут. Пожарные предотвратили распространение огня на соседние жилые дома, обеспечив безопасность жителей близлежащих строений.

По предварительным данным, в результате пожара полностью сгорели четыре автомобиля, находившихся в ремонтном боксе. Еще четыре транспортных средства получили значительные повреждения от огня снаружи. После тушения пожара пожарные провели тщательный осмотр всех помещений дома. К счастью, пострадавших в результате происшествия не обнаружено.

В большинстве случаев пожары в автосервисах возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, неисправности электрооборудования и курения.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: