Сообщение о пожаре в ТЦ «Апельсин» по адресу улица Ленинградская, 19а, поступило на пульт дежурного в экстренном порядке. По прибытии первых подразделений наблюдалось интенсивное горение внутри здания, пламя быстро перекинулось на кровлю. Учитывая сложность объекта и масштаб ЧП, на месте был развернут штаб пожаротушения и оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
На пожаре работали две бригады скорой помощи, трое пожарных получили незначительные ожоги рук и кистей. Медики оказали помощь на месте.
К ликвидации последствий привлечены значительные силы: более 80 человек личного состава и 27 единиц спецтехники. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды для тушения огромной площади, к торговому центру был направлен специальный пожарный поезд. Благодаря слаженным действиям расчетов распространение огня удалось остановить.
Открытое горение удалось ликвидировать к 4 утра. Площадь пожара составила 5000 кв.м. Для ликвидации пожара был задействован пожарный поезд.



Комментарии