vn
Новосибирск 28.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дороги

Портал в ад образовался на улице Первомайская в Новосибирске

Портал в ад образовался на улице Первомайская в Новосибирске
Фото прокуратуры по Новосибирской области
Гигантская яма образовалась во дворе многоквартирного дома, в бездну стекает вода от тающего снега.
В социальных сетях жители Новосибирска рассказали, у дома №130 по улице Первомайская обвалился асфальт. Предположительно, дорогу во дворе дома размыло талой водой и водой из коллектора. Не место отправили коммунальщиков, а прокуратура начала выяснять обстоятельства.

«Сотрудник прокуратуры выехал на место. Осуществлен осмотр территории, определены причины случившегося, порядок и сроки приведения участка в нормативное состояние», — сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуре также уточняют, вероятно, причиной образования портала в ад стал дефект трубопровода. Вода размыла грунт, асфальт рухнул.

Восстановительные работы ведет МУП «Горводоканал». Ход устранения дефекта и восстановительных работ взяты прокуратурой района на контроль.

Напомним, ранее новосибирцы назвали самые затопленные улицы в городе и области.

Районные СМИ

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: