Трагедия произошла в Чулымском районе Новосибирской области. Вечером 29 июня на путях был смертельно травмирован подросток. Что он делал так поздно на железной дороге, неизвестно.
«29 июня около 23 часов вблизи станции Чулымская произошло травмирование несовершеннолетнего проходящим поездом», – сообщают авторы ТГ-канала Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По словам сотрудников ведомства, подросток 2006 года рождения пытался перебежать пути в неустановленном месте перед приближающимся железнодорожным составом, но не рассчитал свои силы. Спасти юного сибиряка не удалось.
Добавим, что в тот же день на перегоне Чик - Коченево сбили пенсионера. Он обходил электричку и не заметил мчащийся прямо на него поезд. Человека также спасти не удалось.
Отметим, что машинистам, которые становятся участниками аварий со смертельным исходом, положена психологическая разгрузка. Большинство из них тяжело переживают каждый подобный эпизод.
«Когда появились психологи (лет 15–20 назад), стали появляться комнаты психологической разгрузки. После таких случаев направляют туда. Сейчас, когда худо-бедно заговорили о том, что машинист тоже не железный, можно попросить снять смену», – комментировал журналистам бывший машинист Сергей Вершинин.
Поезд насмерть сбил подростка в Чулымском районе
30.06.2024
Это ЧП стало вторым случаем с летальным исходом на железных дорогах региона за день.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Бобры угрожают подтоплением поселку в Новосибирской области
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
-
Более 200 новосибирцев покусали клещи в середине сентября
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
Новости районов
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
Новости партнеров
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



