vn
Новосибирск 12.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ДТП

Подросток на электросамокате отправил в больницу мужчину в Новосибирске

Подросток на электросамокате отправил в больницу мужчину в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Очередной инцидент с самокатом произошел рядом с площадью Калинина.

Как рассказали в Госавтоинспекции Новосибирской области, накануне вечером в Заельцовском районе произошло ДТП. 14-летний юноша ехал по тротуару на арендованном электросамокате и возле дома №266 по ул. Дуси Ковальчук наехал на пешехода.

«В результате ДТП пострадал пешеход, мужчина 1996 г.р. доставлен в медицинское учреждение. – сообщают в Госавтоинспекции. - Все обстоятельства устанавливаются».

Новосибирцам напоминает, что п. 24.6 Правил дорожного движения РФ гласит:

- Если движение СИМ по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает пешеходов опасности или создает помехи для их движения — водитель должен спешиться или замедлиться до скорости движения пешеходов.

62232c5c-6e7e-4168-94f4-e88bace850fd.jpg
© Фото с места инцидента - новосибирская Госавтоинспекция.

Ситуация с прокатом электросамокатов в городе продолжает ухудшаться. По данным регионального ГУ МВД, нынешним летом число аварий с этим транспортным средством выросло в 13,5 раз.

Районные СМИ

Новости раздела

Один человек погиб и 12, включая двоих детей, получили травмы в столкновении рейсового микроавтобуса и грузовика HOWO в Тогучинском районе. Чтобы освободить зажатых людей, спасателям Новосибирского ПСО пришлось гидравлическими ножницами разрезать искореженный кузов микроавтобуса.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: