По словам губернатора, впереди еще больше работы. «Благодаря запуску по инициативе президента страны программы социальной догазификации, решению ПАО «Газпром», у нас появляются дополнительные возможности увеличить темпы газификации в Новосибирской области. Инвестиции в развитие газификации в регионе выросли кратно», – подчеркнул Андрей Травников.
На днях инженеры подключили первую очередь газораспределительных сетей для догазификации станции Мочище Новосибирского района. Новые газовые сети создали техническую возможность подключения к газоснабжению домов по улицам Дачная, Покрышкина, Линейная и Чкалова. Также установлен пункт редуцирования газа. Организовали догазификацию после приема заявок от жителей, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики области.
Напомним, что
социальная газификация реализуется в рамках утверждённой Правительством «дорожной карты». Она предполагает, что к 2030 году уровень газификации всех российских регионов вырастет более чем на 10% и достигнет 82,9%.
Под Новосибирском к газу подключили 284 дома
01.12.2023
В регионе продолжает реализовываться федеральная программа по догазификации, которая находится под контролем губернатора области Андрея Травникова. Под программу догазификации в регионе попадают 62 тысячи домов, при этом масштаб программы будет расти.
Районные СМИ
Новости раздела
Эксперты со всех регионов Сибирского Федерального округа два дня будут обсуждать нормативно-правовое обеспечение увековечения памяти, реализацию мероприятий по установлению судеб и мест памяти жертв геноцида советского народа.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Клиенты ВТБ в Новосибирске накопили 44,6 млрд рублей с начала года
-
До +32: синоптики назвали дату резкого потепления в Новосибирске в мае-2026
-
Тройня редких леопардов появилась на свет у Хилари и Давы в Новосибирске
-
Женщина с топором держит в страхе жителей поселка под Новосибирском
-
Новосибирца отдали под суд за захват заложницы на улице Курчатова
Новости районов
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
Новости партнеров
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»




