Софинансирование приобретения нового парка общественного транспорта Новосибирска из областного бюджета будет увеличено 50% до 80%. Соответствующие изменения одобрены под председательством главы региона на заседании правительства региона 10 апреля.
Изменения в государственную областную программу «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта, в том числе Новосибирского метрополитена, для населения Новосибирской области» предусматривают увеличение уровня софинансирования областного бюджета с 50% до 80% на приобретение нового общественного транспорта для Новосибирска.
Напомним, что решение об увеличении софинансирования было принято губернатором Новосибирской области ранее в ходе совещания по обсуждению поправок ко второму чтению проекта закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Оно предусматривает ежегодное предоставление в период 2023-2027 годов местному бюджету города Новосибирска субсидии в сумме по 799 млн рублей на софинансирования мероприятий по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта. Эти средства будут направлены на закупку 129 троллейбусов, 7 автобусов и обновление 10 трамваев.
По решению Андрея Травникова увеличено областное софинансирование на новый общественный транспорт в Новосибирске
10.04.2023
Правительство Новосибирской области направит средства софинансирования на покупку на 129 троллейбусов, 7 автобусов и обновление 10 трамваев.
Районные СМИ
Новости раздела
23.06.2026
ТРАНСПОРТ
В Москве подвели итоги десятого сезона премии «Автодилер года — 2026»(16+). Организаторы — Авито Авто и аналитическое агентство АВТОСТАТ — назвали победителей в девяти номинациях. В премии участвовали 60 дилерских холдингов и автобрендов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Анатолий Серышев с рабочим визитом посетил Кузбасс
-
Станцию скорой помощи построят в Первомайском районе Новосибирска
-
В Новосибирске автоэксперт Ашурков объяснил ограничение продажи бензина
-
В Новосибирске 27 июня откроются четыре пляжа в парке «У моря Обского»
-
Дендропарк закроют для посетителей в Новосибирске 25 июня
Новости районов
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
Новости партнеров
-
Мировые звезды оперы споют новосибирцам в День города
-
«Ростелеком» и фонд «Полдень» организовали интеллектуальное приключение для детей из реабилитационных центров Новосибирска
-
Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере



