Изменения в постановление о развитии территории в рамках проекта «Территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСити-Новосибирск» внесли в правительстве региона. По новому документу, в микрорайоне, который появится в Советском районе Новосибирска, станет больше и жилья, и незастроенных пространств.
Проект «Территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСити-Новосибирск» реализует агентство развития жилищного строительства. Почти два миллиона квадратных метров пространства в границах нового жилмассива оставят незастроенными. Кроме того, построят 600 тысяч квадратов жилья.
В жилых кварталах нового микрорайона возведут три детских садов, две школы, спортивные объекты, больницы и поликлиники. Под благоустроенную парковую зону выделят около 40 гектаров.
Ранее инвестиции в строительство первой очереди «СмартСити» оценили в 46 млрд рублей.
Площадь для инноваций увеличили в микрорайоне «СмартСити» под Новосибирском
20.06.2024
Еще 400 тысяч кв. м оставят незастроенными в микрорайоне для ученых и инноваторов между Кольцово и Академгородком. При этом жилья построят на 300 тысяч квадратных метров больше, чем планировали изначально.
Районные СМИ
Новости раздела
09.07.2026
ЭКОНОМИКА
Власти предъявляли иск на полтора миллиарда рублей за срыв сроков сдачи «Спортивной» и на полмиллиарда рублей - за ошибки при ремонте Октябрьского моста.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 11-12 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирский скрипач Михаил Симонян выступил с концертом в США
-
Водитель автобуса из Новосибирска выиграл в лотерею два миллиона благодаря теще
-
Новосибирец Плотников завоевал «золото» на Первенстве мира по штанге
-
Трое мужчин сгорели заживо в Новосибирской области
Новости районов
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год




