Плесенью зарастает семья в Куйбышеве
Новоселью Ирина, Владислав и маленькая Евангелина радовались недолго. Плесень сначала появилась в ванной, а затем и во всей квартире:
«Сначала она появилась на потолке, старались все замазывать. Но вот обои уже не спасти, плесень уже на полу. Мы ничего уже своими силами не можем сделать, - рассказывает хозяйка злополучной квартир Ирина Ржеуская. - Нам говорили, что дом сырой, вот первую зиму потерпите, дальше будет все нормально. В итоге вторая зима, а трубы холодные, просыхать дом и не собирается. Вентиляция вообще у нас дует в обратную сторону».
Из-за влажности годовалая Евангелина постоянно болеет. Отпустить ребенка на пол родители тоже не рискуют, разве что на теплое одеяло. От сырости приходит в негодность одежда, портится мебель.
За помощью семья Ржеуских обращалась в городскую администрацию, но там, по словам Ирины, только развели руками. После обращения корреспондентов «Новостей ОТС» к застройщикам, представители предприятия выехали на место. Одной из причин генеральный директор строительной организации Александр Мамонов назвал неправильную эксплуатацию жилья со стороны самих собственников:
- Стирать-то, конечно, нужно, но сушить необходимо на улице. Если надо, давайте, мы вам еще одну вешалку поставим. А надо будет и электровытяжку в ванную поставим, если нужно и на кухне тоже.
Всю работу застройщик обещает выполнить до конца недели. Однако, сырость и плесень - не единственные проблемы жильцов:
- Батареи вообще ледяные, я не могу даже уловить, откуда идет тепло, - жалуется Ирина. - Вот эти вот они еще теплые, но не горячие, а здесь вообще просто холодные.
В телефонном разговоре директор управляющей компании Юлия Павлова заверила, что семью без внимания не оставят. Заявку специалистам уже передали.
-
Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» начнет работу в Новосибирске 31 марта
-
Медицина онлайн: в Новосибирской области запускают проект «ЗдравКонтроль»
-
Прошедшая неделя показала, что бердчане стали реже болеть ОРВИ
от рассылки можно в любой момент
- Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- За год поймали 665 бродячих собак в Новосибирске
- Похожий на гранату предмет заметили новосибирцы в реке Обь
- Военруки возвращаются в школы Новосибирска с 1 сентября
- Дикое желание влюбиться весной объяснила врач Татьяна Овсянникова
- Сибиряк открыл стрельбу из окна дома под Новосибирском
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
-
Более 60 безработных жителей Куйбышевского района получат новую профессию
-
В Северном районе осуществляется помощь в доставке маломобильных граждан в ЦРБ для медобследования
-
Материнский капитал на обучение ребенка
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Похолодание до -15 градусов вернется в Новосибирскую область в конце марта-2023
- Скандал с вывозом отходов интерната в Караканский бор прокомментировал министр Шестернин
- Мобилизованный Андрей Кустерский с улицы Победы получил медаль за СВО
- В Новосибирске состоялась всероссийская олимпиада для глухих школьников
- Профиль «Урбанистика» финала Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников пройдет в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в «Днях карьеры» НГАУ