На концертных билетах в России предложили печатать планы эвакуации. Если произойдет теракт, это может людям сориентироваться, посчитали депутаты Госдумы.
Инициативу руководству Минкульта озвучил глава комитета по молодежной политике одной из партий Артем Метелев. Парламентарий убежден, что, собираясь на концерт, надо рассчитывать абсолютно все имеющиеся риски.
«Предлагаю включить в форму билета на массовые мероприятия изображение по действиям и схему эвакуации в случае ЧС, – цитируют депутата «Известия». – Также можно разместить на билете QR-код, ведущий на специальную интернет-страницу сайта площадки с указанной инструкцией».
По словам депутата, по статистике большое количество жертв чрезвычайных ситуаций гибнет именно в момент эвакуации. Люди теряются в панике и не знают, как им себя вести. Это связано с недостаточными подготовкой и информированностью граждан о порядке действий в случае ЧС.
Напомним, что жертвами трагедии в «Крокусе» стали 144 человека. По подозрению в причастности к совершению теракта задержаны четверо мужчин. Один из них какое-то время жил в Новосибирске, ранее сообщал VN.ru.
План эвакуации предложили печатать на билетах после трагедии в «Крокусе»
02.04.2024
Это поможет посетителям шоу и концертов сориентироваться в опасной ситуации.
Районные СМИ
Новости раздела
07.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Новосибирской области запретило уроженке Киргизии принимать участие в госпрограмме по переселению соотечественников. Женщина предоставила поддельные документы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Полицейские Новосибирска запретили уроженке Киргизии быть россиянкой
-
Светомузыкальный фонтан у «Глобуса» обновят до зимы в Новосибирске
-
В Новосибирске 94 Путина отмечают день рождения Президента
-
Храм загорелся в Калининском районе Новосибирска
-
Новосибирские ученые накормили мышей чипсами для борьбы с ожирением
Новости районов
-
Кочергой, совком и диваном убил соперника ревнивец в Новосибирской области
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
Новости партнеров
-
Больше 60 офисов Сбера в Сибири открылись в обновлённом формате с начала 2026 года
-
«Ростелеком» научил новосибирских школьников противостоять онлайн-угрозам
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий



