«Теперь снова песня будет звучать в 12 часов. К 130-летию Новосибирска мы установили новое звуковое оборудование», – сообщила вице-мэр в разговоре с VN.ru.
Напомним, что песню «Я люблю тебя, мой милый город» написал житель Новосибирска Владислав Ленский. Он не был профессиональным композитором, но закончил курсы при новосибирской консерватории. Какое-то время мужчина работал в управлении пожарной охраны Новосибирска и руководил самодеятельным ансамблем «Искорка».
Песня о Новосибирске родилась по дороге в Москву, когда ансамбль отобрали для записи программы «Голубой огонек», вспоминала вдова Владислава Ленского.
«Мой муж сказал: а что мы едем с какими-то чужими песнями? У меня есть наброски, и они тут же ее отрепетировали в поезде», – делилась женщина с корреспондентами программы «Вести Новосибирск».
Песня вышла в эфир и сразу стала визитной карточкой города, в 60-70-ых годах именно с нее начинали свои выступления все новосибирские музыкальные коллективы.
Напомним, что в июне в Новосибирск приезжал знаменитый композитор Александр Зацепин. Он создал музыку для новой песни о нашем городе, сейчас объявлен конкурс на создание стихов. Заявки будут принимать до осени 2023, сообщали в мэрии.
Песню про любовь к Новосибирску вернут на площадь Ленина
23.06.2023
Песню «Я люблю тебя, мой милый город» опять смогут ежедневно слышать новосибирцы на площади Ленина. Об этом 23 июня сообщила вице-мэр Анна Терешкова.
Районные СМИ
Новости раздела
22.07.2026
КУЛЬТУРА
Артистам будут вручать розы. Также сцену украсит цветочная композиция за 21 тысячу рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мужчина едва не погиб после нападения шершней в Новосибирской области
-
В Новосибирске объем потребления топлива упал на 5 процентов
-
Суд наказал новосибирца за попытку вскрыть банкомат за три минуты
-
Чернокожую вебкам-модель под конвоем отправили из Новосибирска в Гаити
-
Лотерею на добычу лося и косули анонсировали в Новосибирской области
Новости районов
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
Новости партнеров
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек



