Последний месяц лета вот-вот начнется в Новосибирске. Открываются первые школьные ярмарки, родители учеников могут приобрести там все необходимое.
«В Ленинском и Кировском районе одежду для школьников, канцелярию и учебники можно закупить на трех площадках, – сообщают в мэрии. – С 1 августа по 15 сентября работает ярмарка на площади им. Карла Маркса, 1, с 15 и 16 августа – ярмарка на ул. Комсомольской, 10 у ТЦ «Магеллан».
18 августа школьная ярмарка откроется на улице Троллейной – у ТРК «Континент», она завершит свою работу 1 сентября, уточняется в релизе.
Напомним, что некоторые школы в Новосибирске значительно переполнены. Ранее мы писали о школе №217 на Южно-Чемском жилмассиве Кировского района, в данную школу в этом году не вошли шесть первых классов. Детей распределили по другим учебным заведениям.
Детей-мигрантов при поступлении теперь проверяют на знание русского языка. Не все ребята сдают эти тесты успешно, многих в этом году ждет пересдача.
Первые школьные ярмарки 2025 откроются 1 августа в Новосибирске
25.07.2025
Обычно цены там на 5-10% ниже, чем в других магазинах.
Районные СМИ
Новости раздела
16.07.2026
ОБЩЕСТВО
Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 18-19 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Академика Валентина Пармона лишили должности председателя СО РАН
-
Синоптики пообещали новосибирцам дождливый конец июля и прохладный август
-
Новосибирца Свинолупова арестовали по делу об избиении палкой
-
Жителей Новосибирской области предупредили о мошенниках с фейковыми наградами
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
Новости партнеров
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год
-
В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов



