«Госпиталь в филиале психиатрической больницы № 3, на улице Бердышева, рассчитан на 100 коек. В этот стационар будут переводить на долечивание пациентов городской больницы № 3 в стабилизированном состоянии. Медицинский персонал прошел курсы повышения квалификации для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией», — говорится в официальном сообщении.
Напомним, на сегодня в Новосибирской области для пациентов с COVID-19 создано 6252 койки. Дополнительные места были созданы и в уже действующих инфекционных госпиталях, и в инфекционных отделениях центральных районных больниц региона.
Ранее власти открыли ковидные госпитали в терапевтическом корпусе Городской клинической больницы № 25, в Обской центральной городской больнице, в терапевтическом корпусе Горбольницы № 1, в хирургическом корпусе больницы скорой помощи № 2, в Новосибирской городской клинической районной больнице № 1, в Кольцово, и в детской городской больнице № 6.
Пациентов с COVID-19 начнут принимать в психбольнице Новосибирска
14.07.2021
Коечный фонд для больных с новой коронавирусной инфекцией пополняется в Новосибирской области. В госпиталь для пациентов с COVID-19 перепрофилируют психиатрическую больницу № 3, расположенную в Советском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Районные СМИ
Новости раздела
27.08.2026
ОБЩЕСТВО
В школе №194 учится 751 ребенок с миграционной историей, это втрое больше, чем в других школах. В пятёрку самых многочисленных по этому показателю также вошли: СОШ № 77 — 262 ребёнка; СОШ № 66 — 219 детей; СОШ № 108 — 184 ребёнка; СОШ № 135 — 140 детей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пять самых многонациональных школ назвали в Новосибирске
-
Под Новосибирском капитан получил штраф за катание на катере без лицензии
-
Щенки с мордами выдры родились в Новосибирском зоопарке
-
Новосибирский бизнесмен Ельчанинов переплыл Босфор за час
-
Пропавшую пенсионерку разыскали вблизи заброшенных могилок в Новосибирске
Новости районов
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
Новости партнеров
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов



